Главная Общество Мы гордимся этой службой

Мы гордимся этой службой

19.11.2013
Мы гордимся этой службой

Сегодня – День ракетных войск и артиллерии

Ракетные войска и артиллерия являются основным средством огневого поражения противника в ходе ведения общевойсковых операций (боевых действий). Особенно ярко эти войска проявили себя в Великой Отечественной войне. В ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года, и было решено отмечать праздник всех ракетчиков и артиллеристов именно в этот день.

В ракетных войсках служило немало наших земляков, которые достойно выполняли свой долг. Они и теперь гордятся тем, что им выпала честь быть ракетчиками.

Один из них - житель райцентра В. М. Ульянов. В армию Владимир Михайлович призвался осенью 1981 года, уже по окончании Ленинградского технического училища. После «учебки» и получения звания младшего сержанта для прохождения дальнейшей службы на должности начальника караула был направлен в ракетные войска стратегического назначения, Краснознаменную гвардейскую дивизию орденов Суворова и Александра Невского. Спустя несколько месяцев Владимира Михайловича назначили заместителем начальника расчета силовых электрических агрегатов ракетных комплексов.

После службы В. М. Ульянов вернулся на родину. Хоть и прошло с тех пор много лет, с некоторыми сослуживцами он продолжает общаться, поэтому 19 ноября, День ракетных войск и артиллерии, не останется без взаимных поздравлений.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей