Главная Общество Место службы – дежурная часть

Место службы – дежурная часть

09.11.2013
Место службы – дежурная часть

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Для капитана  полиции А. Н. Полянского служба в органах внутренних дел - не просто работа, а продолжение семейной династии. Его отец Николай Михайлович и дяди Михаил, Александр, Иван - все служили в милиции. Как и у них, у Алексея Николаевича большая часть служебной деятельности связана с уголовным розыском. Именно здесь наиболее ярко проявилось его профессиональное мастерство.

Первоначальную подготовку он получил в Нижнетагильской школе милиции, где в разные годы учились многие сотрудники отделения. За 9 лет работы в службе уголовного розыска на счету старшего оперуполномоченного А. Н. Полянского было немало раскрытых общественно резонансных преступлений. И это не осталось не замеченным как в районном отделе, так и у руководства УВД области. Следующим этапом служебной деятельности талантливого сыщика стала работа в управлении внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями.

С января 2012 года Алексей Николаевич получил новое назначение в отделении полиции Северного района. Теперь он оперативный дежурный. Эта должность капитана А. Н. Полянского не менее ответственная, чем прежние. От офицера полиции, принявшего важное сообщение, зависит не только оперативное реагирование на правонарушение, но и, возможно, предотвращение трагедии. Были случаи, когда благодаря своевременному прибытию оперативно-следственной группы на место дорожно-транспортного происшествия полицейским и сотрудникам МЧС удавалось спасти жизнь пострадавшим в авариях.

За примерную службу на страже общественного порядка Алексей Николаевич в День сотрудника МВД вновь отмечен руководством отделения полиции в числе лучших.

На снимке: капитан полиции А. Н. Полянский заступил на очередное дежурство.

Фото и текст А. НИЗАМОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей