Главная Общество Мастер участка

Мастер участка

22.12.2012
Мастер участка

Сегодня - День энергетика

Свою первую рабочую специальность Ю. М. Николаев, мастер Северного участка РЭС, получил в Самарском энергетическом колледже. Затем была двухгодичная служба в армии в войсках связи. После демобилизации Юрий Михайлович вернулся в родные края и устроился на работу электромонтером в ОАО «Электросвязь». А спустя два года он оказался в коллективе подстанции.

Ю. М. Николаев с благодарностью вспоминает своего наставника В. П. Абрамова. Опытный мастер научил молодого специалиста всем тонкостям профессии энергетика и, когда пришла пора уходить на заслуженный отдых, с удовольствием передал участок своему преемнику. К этому времени Юрий Михайлович без отрыва от производства успел заочно окончить Самарский технический университет по специальности «электроснабжение промышленных предприятий».

Теперь за плечами у него более 10 лет трудового стажа в Северных электрических сетях. За эти годы Юрий Михайлович уже сам подготовил немало хороших специалистов, которые сейчас работают на других предприятиях, – В. И. Ермолаев, к примеру, мастер РУЭС в райцентре, Ю. А. Терешин и Н. Н. Иванов – работники Северного ЛПУ МГ.

Все хорошо складывается у Ю. М. Николаева и в личной жизни. Вместе с женой Еленой Александровной они воспитывают шестилетнюю дочь Катю. Юрий Михайлович счастлив тем, что нашел свое призвание и окружен родными, близкими людьми.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей