Главная Общество Мастер электрических сетей

Мастер электрических сетей

21.12.2013
Мастер электрических сетей

Специалисты, связанные с энергетикой – это люди уникальных навыков и профессий. Значимость их оперативной работы знает каждый. Ведь благодаря высокому профессионализму работников топливно-энергетического комплекса, бесперебойно обеспечиваются теплом и светом предприятия промышленности и сельского хозяйства, организации и учреждения, жилье населения.

Трудовую деятельность в Северном РЭС мастер участка Ф. Ш. Гайнуллин начал в 1998 году, когда переехал к нам в район на постоянное место жительство из Казахстана по направлению областной миграционной службы. В этой республике бывшего СССР он родился в семье целинников, получил образование и путевку в жизнь. Здесь у него появилась своя семья, росли дети, была любимая работа в энергетической отрасли. Однако судьба распорядилась так, что Гайнуллины вынужденны были покинуть родные края. И теперь, спустя столько лет, они уже не жалеют об этом. Фарит Шавкетович довольно быстро трудоустроился на перспективную работу в районной электросети, а его супруга Галина Леонидовна - бухгалтером в колхоз имени Ленина. Старший сын Ринат пошел по стопам отца, живет и работает энергетиком в г. Москве. Дочь Инна получила юридическое образование и трудится вместе с мамой в колхозе. Она замужем, растит и воспитывает двух сыновей.

В Северном РЭС Ф. Ш. Гайнуллин является ветераном, до ухода на заслуженный отдых остается всего 4 года. Он охотно делится опытом работы с молодежью и готовит себе достойную смену. В бригаде Фарита Шавкетовича трудятся три человека. Они обеспечивают бесперебойную работу и техническое обслуживание электроустановок на Северном участке, куда входят населенные пункты Староборискинского, Ремчуговского и Новодомосейкинского сельсоветов. Руководство предприятия отмечает высокую ответственность и добросовестное отношение к обязанностям мастера Ф. Ш. Гайнуллина.

На снимке: мастер
Северного РЭС
Ф. Ш. Гайнуллин.

 Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей