Главная Общество Люди отважной профессии

Люди отважной профессии

29.04.2014
Люди отважной профессии

Спасать людей и строения от огня призваны работники пожарной охраны, которые в экстремальных ситуациях не задумываясь рискуют собственной жизнью. Неоценима их работа в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации стихийных бедствий.

После службы в армии житель с. Каменногорское С. А. Пантелеев работал механизатором в колхозе имени Баумана. Казалось, что вся его жизнь в дальнейшем будет связана с сельским хозяйством. Однако судьба распорядилась иначе. Переехав с семьей в райцентр в 1997 году, Сергей Александрович трудоустроился в пожарную часть и по сей день не изменил своему выбору.

Добросовестная работа молодого огнеборца не осталась без внимания руководства, и спустя три года его назначили на должность начальника караула, которая требует еще большей ответственности. И здесь С. А. Пантелеев оправдывает высокое доверие успешным выполнением поставленных задач. Достаточно отметить тот факт, что он один из немногих, кто имеет в большой копилке поощрений медаль Чуйкова за смелые и решительные действия в тушении лесных пожаров.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.
На снимке: начальник караула С. А. Пантелеев.

 

Комментарии (0)

архив новостей