Главная Общество Люби и знай свой край

Люби и знай свой край

19.12.2013
Люби и знай свой край

В конце ноября в Центре внешкольной работы состоялась научно-практическая конференция «Юные исследователи края». Школьники района выступали с презентациями своих работ по двум номинациям: «Моя малая Родина» и «Юные исследователи окружающей среды». Выступление на конференции дало каждому участнику хорошую практику общения с аудиторией, возможность полемизировать со сверстниками и педагогами, отстаивать собственную точку зрения.

Впервые в работе конференции участвовали ученики начальных классов. Это позволило им научиться четко формулировать поставленные цели и задачи, характеризовать результаты своей деятельности. Дети представили работы в номинации «Познай свои край», где победителями признаны Сабрина Тухватуллина и Лиля Шафигуллина. На втором месте Диана Валитова. Все они - ученицы Северной средней школы. Даша Антипова из Северной средней школы №2 удостоилась третьего призового места.

Марина Горбунова, Диана Кривошеина и Марина Выдренкова — ученицы Северной средней школы №2, Северной и Русскокандызской средних школ в историко-краеведческой номинации заняли соответственно первое, второе и третье места. В эколого-краеведческой номинации не было равных Лизе Отрадных (Северная СОШ). Вторые места присуждены Евгении Корчажкиной из Русского Кандыза и Ксении Спиридоновой из села Рычково, Антон Пиянзин из Аксенкинской средней школы занял третье место.

На снимке: первое участие —первая победа!

Лиля Шафигуллина  и Сабрина Тухватуллина.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей