Главная Общество Лауреат губернаторской премии

Лауреат губернаторской премии

17.10.2013
Лауреат губернаторской премии

Трудовой стаж Р. К. Мифтахова составляет тридцать шесть лет, из них тридцать четыре года он непрерывно работает учителем истории и обществознания в Кряжлинской средней школе. За его плечами два высших учебных заведения. Это Оренбургский факультет Всесоюзного юридического заочного института и Казанский институт экономики, управления и права, факультет «Педагогические технологии в профессиональной деятельности учителя истории и обществознания».

Рашид Карамович имеет первую квалификационную категорию, награжден Почетной грамотой Главного управления образования Оренбургской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и Благодарственным письмом комитета Законодательного Собрания Оренбургской области. В этом году, накануне профессионального праздника — Дня учителя, он отмечен Премией Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга.

По словам директора Кряжлинской средней школы И. М. Абдулхаковой, Рашид Карамович — высококвалифицированный, талантливый и творческий педагог. Его ученики успешно проходят государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. Средний балл по истории и обществознанию составляет от 60 до 62 баллов, что выше районного и областного показателей.

Педагог ведет большую внеурочную деятельность. Он — руководитель военно-патриотического клуба «Патриоты России». Воспитанники Р. К. Мифтахова - неоднократные победители и призеры различных военно-спортивных соревнований муниципального и регионального уровней.

Рашид Карамович входит в состав территориальных предметных комиссий по проверке выполнения заданий ГИА в новой форме по истории и обществознанию, оказывает консультативную и практическую помощь молодым специалистам по осуществлению образовательно-воспитательной деятельности при разработке перспективных планов, открытых уроков и внеклассных мероприятий.

Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей