Главная Общество Кто уничтожает красоту?

Кто уничтожает красоту?

20.05.2014

Клумба у многих, наверное, больше ассоциируется с частью городского ландшафта. Но такое мнение ошибочно. Цветники вносят неповторимую изюминку в оформление любого села и двора.

Не один год озеленением райцентра занимается Северный сельсовет. Когда на улицах стали появляться первые клумбы, для нас, северян, это было необычно и непривычно. Но цветы значительно украсили наши улицы. Некоторые местные жители поддержали инициативу и привели в порядок придомовые территории, украсив их интересными поделками и грядками цветов. А сколько слов благодарности было высказано в адрес сельсовета и тех людей, кто все лето ухаживал за цветниками!

В этом году местная администрация снова позаботилась об эстетике наших улиц. Клумбы были приведены в порядок, высажены петунии под цвет российского триколора. Но, по словам главы администрации Северного сельсовета Е. М. Кузьмина, регулярно находятся предприимчивые северяне, которые норовят «присвоить» рассаду.

- Сажать не успеваем, - говорит Евгений Михайлович, - выкапывают следом. Хотя в рыночные дни ее купить можно сколько угодно и недорого. Но жажда поживиться за чужой счет у некоторых наших жителей берет верх. Нам ничего не остается, как взывать к совести и здравому смыслу «садоводов-любителей». Относитесь с уважением к чужому труду и желанию преобразить село. Ведь это наш общий дом.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей