Главная Общество Короткой Строкой

Короткой Строкой

21.01.2014

Зимние фантазии

Фотографией в наше время увлекаются не только взрослые, но и дети. Благо современная цифровая аппаратура позволяет это делать без проблем. Поэтому Центр внешкольной работы провел конкурс творческих фоторабот «Зимние фантазии». Предоставленные фотографии были настолько оригинальны, что организаторам было трудно определять места.

Участниками творческого соревнования стали 17 ребят. Лучшие фотоработы отправлены на областной этап конкурса.

За безопасные дороги

В нашем районе  большое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Регулярно сотрудники ГИБДД проводят беседы на эту тему в школах и детских садах, совместно с другими организациями - различные мероприятия и операции, где главными участниками являются дети.

А недавно школьники района приняли участие в творческом конкурсе «По безопасным дорогам – в безопасное будущее». Первое место в нем занял ученик Северной средней школы А. Богданов (руководитель В. И. Пиянзин), второе место у А. Парчайкина из Русского Кандыза (руководитель Т. А. Фадеева). Остальные участники также не остались без поощрительных грамот.

Поговорим о космосе

С 9 декабря  в нашем районе проходит Всероссийский конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина». Принять в нем участие может каждый желающий ученик, написав на эту тему сочинение, нарисовав рисунок, сделав какую-либо космическую модель или сочинив стихотворение о космосе. Пока много работ в Центр внешкольной работы пришло из двух Северных средних школ. В основном они выполнены детьми от 10 до 15 лет.

 

Комментарии (0)

архив новостей