Главная Общество Когда работа в радость

Когда работа в радость

14.03.2013
Когда работа в радость

Когда Любовь Петровна Стройкина впервые переступила порог Соковской средней школы, у нее не было ни педагогического стажа, ни опыта работы. И хотя на тот момент у нее за плечами уже были два года заочной учебы в Оренбургском университете, в системе образования она еще не работала. Но очень хотела…

И   вот   она   в   школе.   Бывший   директор   Л.   Г.   Стройкина, человек коммуникабельный и простой в общении, молодого специалиста встретила радушно. На первых порах,  конечно,  к ней присматривалась,  помогала, а потом Анна Григорьевна поняла, что учительство для Любови Петровны не просто работа, а призвание, которое в будущем непременно станет смыслом всей жизни. Так, в общем, и получилось.

С того дня прошло семнадцать лет. И все эти семнадцать лет Л. П. Стройкина не перестает сеять разумное, доброе, вечное. Учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе, старший вожатый — вот ее должностные обязанности, от которых, кажется, должна болеть голова. Но такая суматоха и круговерть, повторяющиеся день от дня, только в радость Любови Петровне. А все потому, что ее окружают дети, которые не дают скучать, и коллеги — добрые, внимательные и надежные, с которыми легко и приятно работать.

Говорят, когда есть моральное удовлетворение, то конечный результат обязательно будет. Так получилось и у нашей героини. За свою работу на ниве просвещения Любовь Петровна имеет Почетную грамоту администрации Северного района и Почетную грамоту Министерства образования Оренбургской области.

Текст Ольги МАРИНИНОЙ.


 

Комментарии (0)

архив новостей