Главная Общество Когда профессия - смысл жизни

Когда профессия - смысл жизни

23.03.2013
Когда профессия - смысл жизни

После того, как Марина Бизякина проработала один год в центральной детской библиотеке, она поехала поступать в Оренбургское культурно-просветительное училище. Но, не сумев поступить на библиотечное отделение, подала документы на другое, где был явный недобор студентов. Что собой представляла специальность «Руководитель самодеятельного театрального коллектива» она тогда не знала, но все-таки решила попробовать...

С того дня прошло 28 лет. За это время М. В. Бизякина прошла все ступени карьерного роста. Начинала инструктором-массовиком, была режиссером народной агитбригады, методистом и заведующей районным методическим центром, а сегодня является заместителем директора по методической работе муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная клубная система Северного района». В ее обязанности входит организация и учет работы методической службы, а также оказание практической помощи всем работникам СДК и клубов.

Выбрав творческую профессию, Марина Вячеславовна по сегодняшний день остается активной участницей детских театрализованных представлений, молодежных вечеров и бессменным ведущим праздничных мероприятий. Ее труд отмечен грамотами отдела культуры администрации Северного района, Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Г. М. Аверьянова и Почетной грамотой Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Ольга МАРИНИНА

Комментарии (0)

архив новостей