Главная Общество Ключи в новую жизнь

Ключи в новую жизнь

15.01.2013
Ключи в новую жизнь

Проблема жилья для молодежи в последние годы продолжает  оставаться  очень острой. И если о благополучии детей в  семьях,  в первую очередь, заботятся их родители, то тем, кому с детства пришлось вынести немало горестей и бед, приходится надеяться только на государство.

Ежегодно, благодаря выделяемым из областного бюджета средствам, администрацией Северного района приобретается и строится жилье для детей-сирот. Причем в последние годы приоритет отдан строительству нового жилья. Именно такому торжественному событию и было посвящено мероприятие, которое прошло 29 декабря. В теплой, дружеской обстановке восьми молодым людям были вручены ключи от новых квартир.

Приветствуя счастливых новоселов, глава района В. Н. Давыдов отметил: «Сегодня особый случай, так как до этого мы предоставляли жилье только на вторичном рынке, и вот впервые в нашем муниципальном образовании вручаются ключи от квартир  именно в новых домах.  В кратчайшие сроки строительная компания «Регул Х» из г. Бугуруслана возвела два добротных дома по четыре квартиры в каждом, которые радуют глаз северян при въезде в райцентр».

Также в этот день в адрес молодых людей было сказано много напутственных слов от заместителя главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимова, начальника строительного отдела Л. Г. Митрофанова, начальника Северной КЭС треста «Бугурусланмежрайгаз» Н. А. Санова, главного специалиста отдела образования  Н. Б. Щербановой и других официальных лиц.

 Кроме добрых пожеланий, специалисты объяснили новоселам процедуру оформления недвижимости, а также дали подробные консультации, касающиеся помещений.

Закончилось мероприятие осмотром жилья. Молодые люди не могли скрыть радости, что уже совсем скоро каждый из них  в этих стенах будет создавать свой уютный мир и для них начнется новая жизнь.

На снимке: глава района В. Н. Давыдов со счастливыми новоселами.
Фото А. Школьникова.

 

Комментарии (0)

архив новостей