Главная Общество Ключи от новых квартир

Ключи от новых квартир

15.10.2013
Ключи от новых квартир

В нашем муниципальном образовании продолжают действовать программы, по которым жители района могут улучшить свои условия проживания или даже приобрести новое жилье. Это реальная поддержка молодым семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Теперь в райцентре строятся дома и для детей-сирот.

В январе этого года уже несколько молодых людей стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир. И вот новое событие. В зале администрации 14 октября прошло торжественное мероприятие. Еще четверым детям-сиротам вручены заветные ключи.

Новоиспеченных новоселов поздравил глава района В. Н. Давыдов, порадовав тем, что им предоставляется жилье не на вторичном рынке, а именно только что построенное. Строительная компания «Регул Х» из г. Бугуруслана возвела дом по ул. Сок-Кармалинской. Василий Николаевич отметил и положительный момент в его расположении. Дом находится недалеко от Северной средней школы №2 и детского сада «Сказочная поляна».

В адрес молодых людей напутственные слова говорили заместитель главы района по оперативному управлению А. Н. Байкаров, начальник МУП ЖКХ А. М. Бояров, представитель Северной КЭС треста «Бугурусланмежрайгаз» В. П. Осипов, представитель компании «Регул Х» Х. М. Гатиятов, главный специалист отдела образования Н. Б. Щербанова.

Кроме поздравлений специалисты объяснили молодым людям процедуру оформления недвижимости, а также дали консультации по поводу подключения коммуникаций.

Татьяна ИВАНОВА.

Справочно

По состоянию на 01 января 2013г. в Оренбургской области зарегистрировано 2327 детей-сирот, у которых возникло, но не реализовано право на обеспечение жильем.

В областном бюджете 2013 года на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрены средства в размере 689,2 млн.рублей (558 млн.рублей - средства областного бюджета и 131,2 млн.рублей - средства федерального бюджета). Это позволит обеспечить жильем более 700 детей-сирот.

Активно ведут строительство жилья для сирот муниципальные образования городов Бузулук, Бугуруслан, Оренбург, а также Асекеевский, Беляевский, Бузулукский, Бугурусланский, Грачевский, Илекский, Новоорский, Первомайский, Соль-Илецкий, Шарлыкский районы. Срок сдачи в эксплуатацию жилья запланирован на 4 квартал, после чего жилье будет предоставлено сиротам.

На сегодняшний день более 85% выделенных в текущем году средств освоили Асекеевский, Беляевский и Грачевский районы.

Муниципальными образованиями в текущем году уже обеспечено жильем 195 сирот.

 

Комментарии (0)

архив новостей