Главная Общество Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

31.05.2012

Всем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в летний период будет обеспечен полноценный отдых

Отдых детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов находится в зоне особого внимания министерства образования области. В летний период 2012 года на территории Оренбуржья планируется открыть 1150 детских оздоровительных учреждений: загородных лагерей, санаториев, профилакториев, домов отдыха и лагерей  дневного и круглосуточного пребывания, созданных при образовательных учреждениях, палаточных лагерей.  Дети с хроническими заболеваниями смогут пройти курс оздоровления  в лагерях на базах центральных районных и участковых больниц.

В рамках летней оздоровительной кампании организованными формами отдыха будет охвачено 100% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в детских домах и школах-интернатах области находится 1084 ребенка данной категории, для которых планируется приобрести 1915 путевок. Таким образом, многие ребята получат возможность отдохнуть летом дважды.

Справочно: В летний период 2011 года в загородных оздоровительных лагерях и санаторных учреждениях Оренбуржья   оздоровлено 1056 детей-сирот (100%). 386 человек отдохнули в санаториях и профилакториях  Черноморского побережья, в г.Соль-Илецке  за счет спонсорских средств.

Пресс-служба губернатора
и Правительства Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей