Главная Общество Инженер химического анализа

Инженер химического анализа

30.08.2012
Инженер химического анализа

В Северном ЛПУ работает много замечательных и интересных людей. Один из самых опытных специалистов в управлении - Милявша Барыевна Миргалиева. Стаж ее работы на предприятии составляет 30 лет.

Родом из Башкирии, она волей судьбы попала в наш район. После окончания физико-математического факультета Башкирского государственного университета Милявша Барыевна начала свою трудовую деятельность на компрессорной станции оператором химводоочистки 3 разряда. В настоящее время инженер-химик 1 категории химической лаборатории М. Б. Миргалиева занимается анализом нефтепродуктов и природного газа, то есть определяет его качество и состав, плотность. В ее обязанности входит и охрана окружающей среды – проверка сточных вод. В этом году для более полного их обследования получен новый прибор - спектрофотометр. Она со своим коллективом является ответственной за контроль воздушной среды на месте проведения огневых работ, тем самым обеспечивая их безопасность.

М. Б. Миргалиева имеет много наград. В 2003 году за высокие производственные показатели, внесение достойного вклада в развитие газовой промышленности ей объявлена благодарность Министерства энергетики Российской Федерации. А в 2004 году ее имя было занесено на Доску Почета Северного ЛПУ МГ.

Татьяна ИВАНОВА

 

Комментарии (0)

архив новостей