Главная Общество Интересы людей в приоритете

Интересы людей в приоритете

21.01.2014

В региональное отделение Фонда социального страхования РФ в прошедшем году поступило 142 заявки от 74 жителей Северного района на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Жителям Северного района выдано более 20 тысяч изделий на сумму около 1,4 миллиона рублей.

Всего Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в 2013 году направило более 313 миллионов рублей на обеспечение инвалидов Оренбургской области техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

«В наступившем 2014 году работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями  будет продолжена, - сообщила управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Хромушина, -расширится перечень изделий, приобретаемых региональным отделением для обеспечения инвалидов. Так, уже объявлены конкурсные процедуры для закупки опор для детей-инвалидов: для ползания, сидения, лежания, стояния. Ранее эти и некоторые другие средства реабилитации не предоставлялись.»

Пресс-служба губернатора

и Правительства

Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей