Главная Общество Интересно и полезно

Интересно и полезно

03.10.2013
Интересно и полезно

Каждый двадцатый пожар - это результат неосторожности или шалости детей с огнем. И последствия такого баловства довольно печальны. Поэтому правила пожарной безопасности для детей входят в обязательную программу дошкольных учреждений.

Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях района в период с 10 сентября по 10 октября проходит месячник пожарной безопасности. В его рамках сотрудники отделения надзорной деятельности и пожарной части на классных часах, уроках ОБЖ, дополнительных занятиях демонстрируют фото и видеоматериалы на тему пожарной безопасности. Включая систему противопожарной автоматики, на практике отрабатывают порядок эвакуации из помещения, проводят инструктажи обучающего персонала правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также учат грамотным действиям в случае пожара.

На одном из последних занятий, который проводил сотрудник ОНД лейтенант внутренней службы Д. А. Бесчастнов в Курско-Васильевском детском садике, малышам продемонстрировал обучающий мультфильм, провел беседу и  практические занятия с персоналом детсада.

Азат НИЗАМОВ.

Комментарии (0)

архив новостей