Главная Общество Храни богатство языка

Храни богатство языка

06.06.2013
Храни богатство языка

Творчество А. С. Пушкина сопровождает человека всю жизнь. Оно входит в наше сознание с самого детства своими чудесными сказками. В юности Пушкин приходит к нам через школу посредством повестей и лирических стихотворений. А еще Александра Сергеевича справедливо считают подлинным основоположником современного русского литературного языка.

Этот предмет до сих пор является одним из главных в школе. И помогают входить в богатый и неповторимый мир русского языка и литературы учителя.

Двадцать лет работает педагогом Вера Александровна Коваль. А когда-то она стояла перед выбором: поступить на факультет иностранного языка или филологический. И все-таки предпочтение Вера Александровна отдала родному языку. После окончания Ульяновского государственного педагогического университета она проработала несколько лет в Дымкинской школе. Сейчас педагог трудится в Северном общеобразовательном учреждении №2. Большое внимание она уделяет нравственному воспитанию. Всех учеников при помощи своего предмета Вера Александровна учит быть добрыми и уважительными друг к другу.  Стихи Пушкина способствуют этому. Ведь мир поэта необъятен. Через его творчество дети узнают неповторимые черты русской природы и жизни.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

Комментарии (0)

архив новостей