Главная Общество Елка в радость

Елка в радость

25.12.2012

Совсем немного времени остается до встречи Нового года. Предпраздничными хлопотами заняты сегодня в детских садах, школах, сельских клубах, организациях и учреждениях.

Первое и самое главное требование относится к помещениям, в которых должно быть не менее двух эвакуационных выходов, а также отсутствовать решетки на окнах. Нельзя загромождать проходы креслами и стульями, заполнять помещение людьми сверх установленной нормы. В случае пожара может произойти давка с печальными последствиями. Чтобы уменьшить риск экстремальных ситуаций, необходимо во время проведения праздника организовать дежурство ответственных лиц. На них, а не на Деда Мороза и Снегурочку возлагается роль контролера порядка на Новогоднем мероприятии.

Во время представлений нельзя полностью гасить свет в зале. Запрещается в помещении применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, зажигать фейерверки и устраивать другие световые пожароопасные эффекты.

Что касается елки, то нужно прочно укрепить её на устойчивой подставке подальше от отопительных приборов. Не украшайте её основание ватой и другими легковоспламе няющимися материалами. Откажитесь от использования целлулоидных и бумажных елочных игрушек. Не применяйте зажженные свечи для освещения елки. Для иллюминации используйте только сертифицированные заводские электрогирлянды.

В целях безопасности никогда не оставляйте гирлянды включенными, если уходите из дома или ложитесь спать.
Не разрешайте детям самостоятельно, без присмотра взрослых, зажигать возле елки бенгальские огни и пользоваться хлопушками.

Для того, чтобы не омрачить праздничное настроение неприятностями, необходимо выполнять все требования правил пожарной безопасности.

Если беда все же случилась, нужно позвонить по телефону «01» , с мобильных телефонов - в службу 112.
 

Комментарии (0)

архив новостей