Главная Общество Экзамены начались

Экзамены начались

30.05.2013

27 мая  выпускники  сдавали ЕГЭ по  одному из обязательных предметов – русскому языку. Впервые за время существования Единого государственного  экзамена заранее объявлены минимальные проходные баллы по всем предметам. В соответствии с распоряжением Рособрнадзора от 29.08.2012 г. минимальное количество баллов, подтверждающее освоение выпускником общеобразовательной программы по русскому языку,  составляет 36.

В Оренбуржье в  экзаменационных испытаниях участвовали  более  10 тысяч человек, в том  числе  более 9 тысяч  учащихся 11 классов.  Во всех территориях  области  за процедурой сдачи Единого государственного экзамена вели наблюдение свыше 200  общественных  наблюдателей. В   ряде  муниципальных образований   пункты проведения экзаменов  обеспечены  различными техническими средствами (подавители мобильной связи, блокираторы сотовых телефонов,  металлодетекторы, видеокамеры и др.).

В  целях  обеспечения законности и правомерности  проведения  ЕГЭ   специалисты Управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации  министерства образования области следили за процедурой проведения экзаменационных испытаний в  муниципалитетах. По предварительным данным, выявлены нарушения в двух территориях: в Саракташском районе – наличие у выпускника мобильного телефона, в Первомайском районе – размещение выпускницей прошлых лет контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в Интернете. Оба выпускника  удалены с экзамена, решение  о  повторной сдаче ЕГЭ будет принимать Государственная экзаменационная комиссия Оренбургской области.

Для  решения вопросов, связанных с проведением ЕГЭ в Оренбуржье,  в министерстве образования области открыта  «горячая линия»: (3532) 34-26-00,34-26-02. Кроме того, в период проведения экзаменов  будет  действовать  «горячая линия» Общественной палаты по Оренбургской области.

На этой неделе итоговая аттестация началась и в 9 классах. 28 мая девятиклассники сдают экзамен по математике, в котором примут участие более 19 тысяч школьников.

Следующий ЕГЭ  выпускники 11 классов  будут сдавать 30 мая. Экзаменационные испытания проводятся  по трем предметам  - информатике и ИКТ, биологии и истории.

Пресс-служба губернатора
и Правительства
Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей