Главная Общество Его выбор - село

Его выбор - село

25.01.2014
Его выбор - село

В 2009 году после окончания Секретарской средней школы В. Захаров поступил на инженерный факультет Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Его будущая специальность - «Сервисное обслуживание техники для агропромышленного комплекса».

Первым серьезным испытанием для нашего земляка стала весенняя практика в Нефтегорском районе, где он, студент 2 курса, работал на тракторе К-744Р. По завершению посевных работ В. Захарову была вручена Почетная грамота руководства сельхозпредприятия. Затем была летняя практика в ООО «Раздолье», где сначала администрация доверила парню трактор МТЗ-80, а потом и МТЗ-82. Здесь же, в «Раздолье», В. Захаров трудился и после окончания третьего курса. На этот раз его «степным кораблем» был современный импортный комбайн «Кейс». Итогом трудовой деятельности студента стала Почетная грамота главы района В.Н. Давыдова, которая была вручена Виктору на День работников сельского хозяйства.

24 января для В. Захарова, выпускника ВУЗа, стало последним днем учебы. Впереди его ожидает сдача государственных экзаменов, защита дипломной работы, а также дальнейшее трудоустройство. А работать и жить наш земляк хочет только в Северном районе. На своей родной земле.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей