Главная Общество Две мечты Геннадия Поленова

Две мечты Геннадия Поленова

27.06.2013
Две мечты Геннадия Поленова

К своей заветной цели — получить звание мастера спорта России — Геннадий Поленов идет целенаправленно. Только в этом году он, студент 4 курса Оренбургского государственного педагогического института, дважды становился победителем престижных соревнований. Первый раз на пьедестал почета он поднимался зимой,  когда в регионе проводилась «Оренбургская снежинка» и спортсмен входил в сборную нашего района, но был вторым в своей группе. А весной, участвуя в открытом первенстве, Геннадий получил заслуженное «золото» и вместе с ним кубок победителя.

Впрочем, стать вторым, когда в «Снежинке» участвуют именитые лыжники из таких городов, как Оренбург, Кувандык и Соль-Илецк,  это уже большая удача для всех. Что уж говорить о наших сельских спортсменах, которые  тренируются на обычных деревенских улицах. Правда, с некоторого времени Г. Поленов, находясь на летних каникулах, катается на лыжах-роллерах, которые берет у своего бывшего наставника, учителя физвоспитания Сергушкинской основной школы А. Е. Поленова. Однако накатанная трасса, которую он предварительно выбирает, ничто по сравнению с теми дорожками, на которых занимаются любители лыжного бега в спортивных комплексах и на лыжных базах.

И все же результат, как показывает время, есть. Мальчишки и девчонки из этого села на протяжении многих лет являются неоспоримыми фаворитами лыжных соревнований. Вот и наш земляк, когда еще учился в школе, неоднократно занимал призовые места на районных и областных первенствах, бегая на различных дистанциях.

Не изменяет своему увлечению Геннадий и сегодня, несмотря на то, что времени на тренировки катастрофически не хватает. И тем не менее он — пятикратный чемпион и трехкратный серебрянный призер по лыжам.

Кроме получения звания мастера спорта России, у Г. А. Поленова есть еще одна мечта.  Он хочет, после того как окончит институт, служить в спортивной роте. Главное, чтобы все это сбылось!

Ольга Маринина

Комментарии (0)

архив новостей