Главная Общество Два курсанта

Два курсанта

21.02.2012
Два курсанта

Все мы в детстве хотели кем-то стать. Кто-то врачом, кто-то космонавтом, учителем или даже актером. Но проходили годы и, повзрослевшие, мы выбирали совсем иные профессии. И причины для этого были у каждого разные. От востребованности той или иной специальности в современной жизни до финансовой возможности обучаться в учебном заведении.

Но есть и те, кто упорно идет к своей  мечте. Многие помнят и любят фильм «Офицеры» и знаменитую фразу: «Есть такая профессия – Родину защищать».

Игорь Масалов и Андрей Толканов, двоюродные братья, военными мечтали стать с детства и усиленно готовились к этому. Оба - выпускники Северной средней школы, в прошлом году стали курсантами Воронежского института правительственной связи, который является филиалом Академии ФСО России.

Академия Федеральной службы охраны РФ - одно из лучших государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. Курсанты обучаются здесь по учебным планам и программам, разработанным в соответствии с требованиями государственных стандартов. Они находятся на полном продовольственном и вещевом обеспечении, им выплачивается денежное содержание. Первые два года обучения ребята проживают на казарменном положении.

Профессия военного у Игоря и Андрея является семейной. Их дядя, В. Д. Масалов - полковник в отставке. Сергей Толканов, старший брат Андрея, закончил Ярославский военно-финансовый институт.

Впереди у курсантов еще долгое время учебы, по окончании которой им будет присвоено звание «лейтенант».

На снимке: курсанты И. Масалов и А. Толканов.
Татьяна ИВАНОВА.


 

Комментарии (0)

архив новостей