Главная Общество Дорога на Олимп

Дорога на Олимп

01.02.2014
Дорога на Олимп

Людмилу Сдобину, в прошлом выпускницу Сергушкинской средней школы, в районе знают немногие. Тем не менее ее имя известно многим именитым лыжникам области, которые в один голос утверждали, что девушку, которая училась в Оренбургском государственном педагогическом университете, ждет большое спортивное будущее.

То, что Людмила по своей натуре боец и лидер, первым заметил учитель физвоспитания местной школы А. Е. Поленов. Будучи еще ребенком, она с большим удовольствием каталась на лыжах. Когда же подошло время идти в школу и выбрать кружки по интересам, то решение было сделано в пользу лыжной секции, которую вел Анатолий Евдокимович.

Дельные советы и реальная помощь талантливого учителя, через руки и сердце которого прошли десятки выпускников, в конце концов сделали доброе дело. С каждым годом Л. Сдобина оттачивала свое мастерство, поэтому не раз становилась победителем районных, а затем и областных соревнований.

А потом была учеба в педагогическом университете на факультете физического воспитания. Все годы девушка училась только на «пять», поэтому, как успевающая студентка, являлась старостой группы.

К своей заветной цели — получить красный диплом — Л. Сдобина шла твердо и уверенно. Несмотря на то, что времени у нее практически не было (Людмила подрабатывала в оренбургском госпитале), наша землячка не переставала заниматься спортом. В составе сборной области она, многократная чемпионка, принимала участие в Российских лыжных соревнованиях.

Сегодня Людмила проживает в Ханты-Мансийском округе. В городе Мегионе она занимается тренерской работой. Педагогический коллектив Сергушкинской школы и, конечно же, А. Е. Поленов гордятся спортивными достижениями своей ученицы. К тому же Анатолий Евдокимович не теряет надежды, что Людмила Сдобина, если и не сможет установить свой собственный рекорд, то обязательно воспитает достойную смену сегодняшним олимпийским лыжникам.

Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей