Главная Общество Для детей вторая мама

Для детей вторая мама

16.04.2013
Для детей вторая мама

Уже 19 лет работает в детском саду «Василек» М. Б. Трифонова. Несмотря на то, что по первому своему образованию она является инженером-технологом, ее призванием стало дошкольное воспитание. Второе профессиональное образование она получила в Бузулукском дошкольном училище.

Ее наставницей в работе с детьми стала Любовь Николаевна Камскова. Сейчас Марина Борисовна работает в паре с Надеждой Васильевной Богдановой.

Кроме повседневных обязанностей и воспитательной работы, М. Б. Трифонова любит организовывать праздники и мероприятия для малышей. К каждому из них она разрабатывает интересные сценарии и обязательно сама участвует в нем в роли одного из героев.

Настоящий воспитатель не может до конца состояться в своей профессии без любви к детям. Марина Борисовна любит каждого из своих воспитанников. Она помнит их всех, даже тех, кто уже стал взрослым.

Особенно запомнился воспитателю выпуск 2010 года. Это были очень талантливые ребята, которые продолжают творчески развиваться и сейчас. Многие из них занимаются в танцевальных коллективах и детской школе искусств.

Сама М. Б. Трифонова тоже ведет дополнительные кружки с дошколятами. На фольклорном они знакомятся с праздниками, обрядами, традициями родного народа. В прошлом году участники кружка получили Диплом первой степени на областном фестивале «Зажги свою звезду». Вместе с педагогом по музыке Л. В. Черновой Марина Борисовна ведет занятия в ансамбле ложкарей «Веселые нотки». Ребята стали дипломантами районного фестиваля.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей