Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

31.10.2013

Праздник осени

Наступила пора проведения традиционных осенних балов. Так, в Северной средней школе он прошел 30 октября. Каждое образовательное учреждение старается сделать это мероприятие как можно оригинальнее. Например, в Северной средней школе №2 ученики средних классов пожелали организовать праздник Хеллоуин, к которому подготовили костюмированное представление.

Свидетельство в помощь

В этом году восьми молодым семьям были вручены «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья» по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 г.г». Пять из них уже реализовали свое право и смогли обзавестись собственными домами или квартирами. Всего же в очереди на сегодняшний день стоят 105 молодых семей.

Не допустить угона

В целях выявления и пресечения правонарушений, перекрытия каналов сбыта похищенного автотранспорта, в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» в период с 28 октября по 3 ноября на территории района проводятся проверки стоянок автотранспорта, автосервисов и лиц, осуществляющих ремонт ТС, жилых районов населенных пунктов и дворов частного сектора.

Ура! Каникулы!

Кажется, что еще недавно начался новый учебный год, а уже заканчивается четверть. С первого ноября у всех учащихся Северного района начинаются осенние каникулы. У ребят будет возможность немного отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей учебой. Ведь впереди еще три четверти. Каникулы продлятся до 10 ноября.

Родительская суббота

2 ноября отмечается Димитриевская родительская суббота. Этот день является последней родительской субботой в году, когда принято почитать предков. Однако у Димитриевской субботы есть и еще один особенный смысл. В силу того, что она была установлена с окончанием Куликовской битвы, она призвана постоянно напоминать о погибших за веру.

 

Комментарии (0)

архив новостей