Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

31.08.2013

 Без опозданий на уроки

В прошлом году свыше 220 детей, обучающихся в 12 школах района, ежедневно подвозились на 13 школьных автобусах к местам учебы. До конца 2013 года за счет областного финансирования будут приобретены еще три автобуса «ПАЗ» для Большедорожной, Красноярской и Рычковской школ.

Введение в агробизнес

В Русскокандызской средней школе продолжается эксперимент по внедрению нового предмета «Введение в агробизнес». По итогам занятий прошлого учебного года в 9 классе было проведено тестирование в интерактивном режиме на сайте «агрокласс», в котором из 12 учащихся 10 прошли его успешно. Работы шести ребят были отмечены дипломами Министерства труда и занятости Оренбургской области. Свои работы учащиеся защищали в ОГАУ, по итогам которых получили сертификаты.

Дети летом не скучали

Охват организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей летом 2013 года составил 96 процентов. В 19 школах работали лагеря дневного пребывания. На высоком уровне была организована работа в Бакаевской, Сергушкинской, Кряжлинской, Северной и Кабаевской школах.

Урок знаний для школьников

2 сентября в Центральной районной библиотеке ко Дню знаний  пройдут интересные мероприятия, которые подготовлены совместно с работниками детской библиотеки. Для шестиклассников О. Н. Мельникова и О. Н. Куманеева проведут урок знаний «Семья - великое чудо». А для старшеклассников библиотекари подготовили час информации «Здоровые дети - в здоровой семье».

День ППС

2 сентября свой праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы. В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны.

Комментарии (0)

архив новостей