Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

29.10.2013

 Не расстанусь с комсомолом...

В пятницу, 25 октября, в областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95-летию Ленинского комсомола. В мероприятии участвовали делегации со всего Оренбуржья. Северный район представляли Ю. А. Носков, В. В. Воробьева и Н. И. Иванова.

Сегодня в молодежном центре «Лукоморье» тоже состоится встреча тех, кто лучшие свои годы посвятил работе в ВЛКСМ.

Предприниматели района

На 1 октября этого года в районе зарегистрировано 286 малых и средних предприятий. В их число входят также индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства. Основной вид их деятельности - это сельское хозяйство и оптово-розничная торговля.

Спорт живет в каждом

За девять месяцев этого года в Северном районе прошло более 40 спортивных мероприятий. Это турниры областного и районного значений по самбо, волейболу, футболу, легкой атлетике, лыжам и другим видам спорта. В соревнованиях участвовали и дети, и взрослые.

В ответе за детей

В целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в период с 28 октября по 12 ноября на территории района проходит профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое».

За 9 месяцев т . г. в районе произошло 3 ДТП с участием детей-пассажиров. С 1 сентября штраф за нарушение требований, установленных правилами дорожного движения к перевозке детей, повысился с 500 до 3 тыс. руб.

День памяти

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий. В некоторых российских учебных заведениях в этот день проводятся «уроки памяти», на которые приглашаются свидетели этих трагических событий из числа реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.

 

Комментарии (0)

архив новостей