Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

28.01.2014

Рынок труда

В 2013 году в центре занятости населения Северного района в качестве ищущих работу было зарегистрировано 275 человек, что на 90% больше, чем в 2012 году. При содействии центра работу нашли 166 человек. Также за прошлый год было признано безработными 182 человека, среди которых инвалиды (5%), молодежь (23 процента), лица предпенсионного возраста (за 2 года до пенсии — 11%), граждане, уволенные по сокращению штатов (27%) и другие. На 1 января 2014 года на учете в качестве безработных состоит 81 человек.

Народное творчество

Завершился районный этап фестиваля самодеятельного народного творчества «Обильный край, благословенный!». Первого февраля лучшие артисты района будут выступать в селе Асекеево на областном зональном фестивале. В нем примут участие пятнадцать народных самодеятельных коллективов.

Когда собака не друг

По информации, полученной из хирургического отделения Северной ЦРБ,  в прошлом году за медицинской помощью обращались около 40 человек с укусами собак, среди них были и дети. Поэтому владельцам четвероногих друзей необходимо помнить, какую угрозу для окружающих людей представляют их питомцы, находящиеся без привязи.

Обстановка с пожарами

Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами и их последствиями приходится на декабрь-январь и июль-август, когда устанавливается морозная и сухая безветренная погода. Так, за 2013 год на территории района произошло 18 пожаров, из них 14 в жилом секторе. В огне погибло 5 человек, уничтожено 7 жилых домов и 2 надворные постройки. Материальный ущерб составил более 2,5 миллионов рублей. Из 18 пожаров 6 произошли в с. Северное.

С начала 2014 года зарегистрировано 1 возгорание в райцентре. Причина - неисправность бытового электрообогревателя.

 

Комментарии (0)

архив новостей