Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

27.07.2013

 Крещение Руси

28 июля отмечается памятная дата - 1025-летие Крещения Руси. Историческое значение этого праздника заключается в приобщении славяно-финского мира к ценностям христианства, создание условий для сотрудничества Руси с другими христианскими государствами.

С этой датой губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг поздравил всех православных оренбуржцев.

Материал, посвященный этой теме, читайте в следующем номере газеты.

День в календаре

Сегодня все работники и ветераны торговой сферы отмечают свой профессиональный праздник. Предприятия торговли играют важную роль в экономике области. Благодаря их работе потребительский рынок наполняется товарным разнообразием. 

В последние годы эта сфера бурно развивается. Прогрессивные формы торговли — это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в этой сфере.

Лесная сказка

На двадцать один день отправляются в лагерь «Лесная сказка» шестнадцать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В селе Карповка, что находится в Бугурусланском районе, ребята смогут хорошо отдохнуть. Ведь как и в любом детском оздоровительном лагере, здесь будет проведено множество различных фестивалей и конкурсов. Кстати, совсем недавно из оренбургского санатория «Зарница», расположенного в зоне отдыха «Дубки», вернулись шесть подростков. Впечатлений, как они признаются, они набрались на целый год.

Встреча с пиратами

Ребята двух школ районного центра на этой неделе воочию увидели, что из себя представляют пираты. Нет, они были совсем не злыми, а наоборот, смешными и забавными. Потому что они, Джон Рид и Джек Воробей (роли исполняли А. Лосева и Г. Фатахова, работники Северного Дома культуры), провели с детьми столько разных и занимательных игр и конкурсов, что все мальчишки и девчонки старались принять в них участие.

Данные мероприятия посвящались закрытию летних лагерей.

 

Комментарии (0)

архив новостей