Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

26.04.2014

 По просьбе граждан

Во вторник второй недели после Пасхи православная церковь установила день поминовения усопших, или, как его еще называют, Радоница. По многочисленным обращениям от частных лиц и организаций с просьбой проявить уважение к чувствам граждан и предоставить возможность в день поминовения усопших посетить могилы своих родных и близких, распоряжением губернатора Оренбургской области 29 апреля объявлен нерабочим днем для работников органов исполнительной власти Оренбургской области. Также глава региона рекомендовал главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций Оренбургской области, если позволяет производственный процесс, принять соответствующие решения.

Вакцинация животных

Совсем немного времени остается до перевода скота на пастбищное содержание. И для того, чтобы обезопасить животных от различных инфекционных болезней, ветеринарные специалисты заблаговременно проводят их вакцинацию. Поэтому владельцам личным подсобных хозяйств необходимо серьезно отнестись к данному профилактическому мероприятию. Прививки обязательны также для коз, поголовье которых в последнее время значительно увеличилось.

Волшебные голоса

На базе Бузулукского музыкального училища 12 апреля состоялся X открытый региональный конкурс хоровых коллективов «Камертон». Его участниками были детские хоровые коллективы из городов Бузулука, Бугуруслана, Сорочинска, Асекеевского, Северного и Бугурусланского районов. Цель мероприятия — возрождение традиций хорового искусства. Детский хор Северной ДШИ в своей подгруппе занял первое место (руководитель Н. Копылова, аккомпаниатор А. Горбунов).

Спорт

В пятницу, 18 апреля, на «Президентских состязаниях» по многоборью среди учащихся 10 классов победу одержали кряжлинцы. В личном зачете у юношей первое место занял Д. Щербаков из Красноярской СШ, у девушек - Н. Антипова из Северной средней школы.

 

Комментарии (0)

архив новостей