Весенние каникулы с пользой

22 марта начались весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта. В эти дни для выпускных 9 и 11 классов в двух Северных и Аксенкинской школах будет работать весенняя сессия очно-заочной школы «Эрудит», на которой ученики продолжат готовиться к государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену. В 11 школах района действуют лагеря дневного пребывания, которые за время каникул посещают 160 детей.

Положительная динамика

По данным Госавтоинспекции, в 2011 году были задержаны на территории района 7 автотранспортных средств, находящихся в розыске, из них 4 - собственниками которых являются жители Северного района, 3 - из других регионов.

В прошлом году статистика по угону автомобилей несколько улучшилась. Так, розыскными мероприятиями удалось вернуть хозяину 1 транспортное средство в нашем районе и 1 из соседнего региона задержать по ориентировке. Также удалось установить личность водителя, который скрылся с места совершения дорожно-транспортного  происшествия и привлечь его к ответственности.

Победители «Весенней лыжни»

23 марта в г. Абдулино прошли соревнования по лыжным гонкам на кубок главы города «Весенняя лыжня». В забеге на дистанции 5 км принимали участие спортсмены в возрасте от 35 до 44 лет. Приятно отметить, что победителем этих состязаний стал наш земляк Ниаз Шарифуллин, который финишировал с большим отрывом по времени от остальных участников гонки.

В неофициальном забеге в личном зачете победу одержал сын Ниаза Гамировича  - Ильнур, учащийся 10 класса Северной СШ №2.

В семейной эстафете семья Шарифуллиных заняла 2 место. Победители и призеры соревнования награждены медалями, дипломами и денежными призами.

Стихи о России

В конкурсе чтецов «С любовью о России», который состоялся сегодня в читальном зале библиотеки, приняли  участие 25 учеников из 17 школ района. Определены возрастные категории: от 7 до 10 лет и от 11 до 16-ти. В составе жюри - работники Центра внешкольной работы и межпоселенческой централизованной библиотечной системы.