Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

25.03.2014

Домики для птиц

С 28 марта по 4 апреля на территории области будет проводиться акция «Домики для пернатых». Ее инициатором выступило министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Цель акции - повышение у населения чувства бережного отношения к природе, создание условий для гнездования перелетных птиц, сохранение красоты родного края. Среди прочих мероприятий, проводимых в ее рамках, - создание скворечников для птиц.

Они были в Сочи

С началом весенних каникул в лагере дневного пребывания «Дружба» Северной средней школы открылась оздоровительная смена. Для 15 ребят — учащихся 1 - 7 классов — спортинструктор Н. А. Гусева подготовила встречу с учителем физвоспитания Сергушкинской основной школы А. Е. Поленовым, побывавшим вместе с сыном Игорем на 22-х Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Безопасность на водоемах

С целью ознакомления с правилами и мерами безопасного поведения на водоемах в весенний период в Бакаевскои средней школе были проведены беседы и классные часы. Волонтеры отряда «Огонек» подготовили информационные плакаты и разместили их вблизи опасных участков рек Акана, Каенлы и Сок.

Волонтеры, вперед!

Департамент молодежной политики Оренбургской области объявил конкурс среди добровольческих команд «Лучшие из лучших». В заочном этапе конкурса участвуют команды волонтеров Северной и Бакаевской средних школ. В течение месяца — с 5 марта по 5 апреля — волонтерам нужно выполнить определенные задания и предоставить свои отчеты оргкомитету.

На первенстве по самбо

15 марта в спортзале ДЮСШ прошли состязания по борьбе самбо на первенство района. Победителями в своих весовых категориях стали С. Ущекин, Д. Сыркин, Д. Буравов, Н. Богданов, И. Купинов, А. Фаттахов, А. Денисчева, Е. Тюнина, В. Ахмадуллина, П. Терешина, А. Шарипова. Все они удостоены наград районного отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей