Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

24.12.2013

Новоселье детсада

21 декабря в с. Бакаево состоялось торжественное открытие детского сада. В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг и другие официальные лица. Репортаж с открытия - в следующем номере газеты.

Ёлка главы района

Наступает самый долгожданный и радостный праздник детства - встреча Нового года.  Уже в шестой раз в этом году будет организована Новогодняя Ёлка главы района  для детей, находящихся под особой заботой государства. К этой категории относятся дети с ограниченными возможностями и находящиеся под опекой (попечительством). Мероприятие состоится 27 декабря в 11.00 в районном Доме культуры. На праздник приглашены дети, родители, законные представители, опекуны (попечители).

Учитель года

17 декабря на базе Северной средней школы прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года». В нем приняли участие семь педагогов из разных школ района. Победителем стала учитель русского языка и литературы Северной средней школы Ольга Николаевна Богданова. Подробнее - в одном из ближайших номеров газеты.

Остались без жилья

13 декабря в с. Староборискино в результате пожара сгорел жилой дом. Из-за позднего обнаружения возгорания строение уничтожено полностью.

17 декабря в 12 часов дня произошел пожар в с. Моторино. В тушении огня принимали участие боевой расчет ПЧ с. Северное и добровольные пожарные дружины из сел Секретарка и Русский Кандыз. Несмотря на усилия пожарных, кровлю дома и имущество хозяев спасти не удалось. К счастью, пострадавших нет. Причины пожаров устанавливаются.

Как будем отдыхать

Новогодние праздники в 2014 году продлятся 8 дней, с 1 по 8 января. В честь Дня защитников Отечества 23 февраля будем отдыхать 2 дня, на 8 марта и 9 мая - по 3 дня, а первомайские, июньские и ноябрьские праздничные выходные будут длиться по четыре дня. Такое решение Министерство труда РФ вынесло с целью учета интересов граждан по организации отдыха и для рационального использования рабочего времени.

 

Комментарии (0)

архив новостей