Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

24.10.2013

Два праздника в один день

Сегодня, в 11 часов утра, в молодежном центре «Лукоморье» состоялся традиционный День призывника. На службу в ряды российской армии отправляется служить 21 новобранец. Часом ранее состоялось открытие парка, который располагается возле Дома культуры. На его открытии присутствовал депутат Законодательного Собрания области Г. М. Аверьянов.

Не превышайте скорость!

На дорогах района и райцентра Северное появилась автоматическая камера фиксации нарушений скоростного режима  «Арена». Места ее установки могут быть различными. Поэтому водителям нужно быть внимательными и не превышать положенную скорость. Тем более, что штрафы за это нарушение с 1 сентября значительно увеличились.

Осторожно, гололед!

В связи с резким похолоданием на отдельных участках автодорог в ночные и утренние часы образуется гололед. По этой причине произошел ряд дорожно-транспортных происшествий. Дополнительными факторами аварий стали излишняя самоуверенность водителей, нарушение скоростного режима,  несоблюдение дистанции и отсутствие зимней резины на автомобилях.

Пожарные на высоте

22 октября около 2 часов дня в диспетчерскую службу ПЧ с. Северное поступило сообщение о пожаре в ООО «Бытовик». На место происшествия выехали два боевых расчета, которые оперативно ликвидировали возгорание на втором этаже в одном из помещений здания. Пострадавших в пожаре нет, причины его возникновения выясняются.

Осужденные - под контролем

В филиале по Северному району ФКУ уголовно-исполнительной инспекции УФИН России по Оренбургской области на сегодняшний день на учете состоят 35 человек, осужденных без изоляции от общества. Это условно осужденные, осужденные к ограничению свободы, к исправительным и обязательным работам. За 10 месяцев этого года в отношении них вынесено 34 представления, связанные с исполнением приговора, для принятия мер к лицам, нарушившим порядок и условия отбывания наказания.

 

Комментарии (0)

архив новостей