Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

24.09.2013

 Уборка близка к завершению

Кратковременные дожди не позволяют хлеборобам завершить уборку зерновых культур. На 23 сентября остаются еще не убранными пшеница на 2,5 тысячи гектарах и нут - на 1,5 тысячи. По словам начальника райсельхоз-управления С. Ф. Колоколова, для того, чтобы выполнить этот объем работ имеющимися силами и средствами достаточно 3-х, 4-х дней. В перерывах между дождями в хозяйствах убирают силосные культуры, прессуют солому, ведется вспашка зяби. На фермах ремонтируются скотопомещения.

День открытых дверей

27 сентября 2013 года проводится «День открытых дверей».

Пожилые жители могут обратиться со своими вопросами и проблемами в:

Управление социальной защиты населения администрации Северного района -с.Северное, ул. Советская, д.25, здание администрации района, 1-этаж;

МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» - с.Северное, ул. Советская, д. 16;

ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Северном районе - с.Северное, ул. Первомайская, 15 «б».

Золотой юбилей

В этом году зданию Северной средней школы исполняется 50 лет. По этому случаю, накануне Дня учителя, в этом общеобразовательном учреждении планируется провести торжество, на которое организаторы — педколлектив и учащиеся — пригласят своих учи- телей-пенсионеров, а также выпускников разных лет. Отрадно отметить, что в школе работали сразу три Заслуженных учителя РФ. Это Т. Н. Кудряшова, И. Г. Милин и Г. С. Ворновских. В этой же школе училась и работала учителем химии и биологии С. Б. Милина — заведующая отделом образования. Кстати, Светлана Борисовна была ее золотой медалисткой.

История православной Руси

26 сентября работники центральной библиотечной системы проведут большое мероприятие посвященное Крещению Руси. Для гостей, а на встречу будут приглашены школьники районного центра, библиотекари подготовили интересные книжные выставки и художественную литературу. Также перед детьми выступит отец Сергий, настоятель Храма Святителя Димитрия Ростовского.

 

Комментарии (0)

архив новостей