Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

23.07.2013

Идет заготовка кормов

В СПК имени Кутузова полным ходом ведутся кормозаготовительные работы. По данным бухгалтерии хозяйства, для того чтобы обеспечить имеющееся здесь 1560 голов крупного рогатого скота сытой зимовкой, необходимо запасти не менее 11 тыс. ц. сена, 42 тыс. - сенажа и 32 тыс. - силоса. На сегодняшний день кутузовцы заготовили 300 ц. сена и 7,5 тыс. - сенажа. Косовицей трав в хозяйстве заняты С. М. Прахов и Н. П. Головин. Подвоз кормов на ферму обеспечивают 5 единиц техники, управляемые Н. И. Селютиным, Н. А. Кирилловым, Ю. В. Пашковым, А. П. Севрюковым, В. П. Князькиным. Прессует сено в рулоны В. Н. Селютин. Благоприятные погодные условия позволяют успешно справляться с поставленными задачами.

К  уборке урожая готовы

На  уборке зерновых культур в ООО «Алга» будут заняты четыре зерноуборочных комбайна, которые уже практически готовы приступить к работе. Как отметил руководитель этого хозяйства А. В. Галиакбаров, для того, чтобы убрать выращенный урожай, у них есть все необходимое. На начало жатвы имеется 6 тонн дизельного топлива. По плану хлеборобам предстоит обмолотить на 300 га озимые культуры, на 1 тыс. - пшеницу, овес - на 500, гречиху - на 450 и на 100 га подсолнечник. Предварительные прогнозы на урожай хорошие.

Не оправдала доверие

В марте т. г. на автовокзале с. Северное гражданка С. путем обмана и злоупотребления доверием похитила у иностранца денежные средства на сумму 15 тыс. руб., пообещав взамен помочь приобрести гражданство России. По данному факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии (0)

архив новостей