Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

23.01.2014

Борьба за финал

Традиционно с 23 января по 23 февраля в районе проходит месячник по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В этом году он посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В  план проводимых мероприятий  включены военно-спортивные соревнования среди учащихся школ. 27 и 30 января зональные состязания будут проходить в селах Секретарка и Соковка. Команда-победительница определится 4 февраля в финале, который состоится в с. Северное. Она примет участие в зональных областных соревнованиях 11 февраля в г. Бузулуке.

Автокресло - детям!

В  целях сохранения  жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствия дорожно-транспортных происшествий в период с 25 января по 4 февраля на территории района будет проходить широкомасштабная профилактическая акция «Автокресло - детям!»

Для сведения, в прошлом году на территории области в 312 ДТП  с участием детей 11 - погибли и 336 получили травмы различной степени тяжести.

За наркотики к ответу

30 декабря 2013 года на автодороге, ведущей в  с. Нижнее Челяево, сотрудники полиции задержали гражданина Т. В ходе досмотра личных вещей у него была обнаружена марихуана весом 75 граммов. По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

Угон автомобиля

12 января в с. Каменногорское неизвестные лица из гаража гражданина В. похитили  автомобиль ВАЗ-210740. Оперативно-розыскные мероприятия пока не дали положительных результатов. Возбуждено уголовное дело по факту угона автотранспорта.

Изменение в законе

С 1 января 2014 г. семьи сотрудников, погибших в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, из средств Фонда социального страхования РФ будут получать единовременную страховую выплату в размере 1 млн. руб. Раньше в Оренбургской области с учетом уральского коэффициента эта сумма составляла 88,2 тыс. руб.

 

Комментарии (0)

архив новостей