Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

22.10.2013

 Посади дерево

В области продолжается акция «Миллион деревьев». По ее условиям каждый может посадить дерево на своем приусадебном участке, на территории предприятий и организаций, учебных заведений. Организационные мероприятия осуществляют министерство лесного и охотничьего хозяйства области, администрации муниципальных образований.

В рамках этой акции 23 октября в д. Жмакино состоится посадка аллеи у Дома культуры. А 24 октября - посадка аллеи рядом с Ремчуговской школой.

Гости из Саранска

В воскресенье, 13 октября, перед жителями села Стародомосейкино выступали Галина Макшеева, Заслуженная артистка республики Мордовия, и редактор отдела поэзии журнала «Мокша», поэтесса Раиса Орлова.

Открыт сезон охоты

С 20 октября начался новый сезон охоты на зайцев и лис в угодьях общего пользования. Он продлится всего несколько месяцев: на зайцев - до конца января следующего года, на лис - до конца февраля.

В свою очередь сотрудники полиции совместно с охотоведами начали проводить рейды по охране животного мира и окружающей среды, то есть законности охоты.

Права потребителей

За 9 месяцев этого года в администрацию района поступило 36 обращений по вопросам защиты прав потребителей. Почти половина из них связана с ненадлежащим качеством обуви. Много жалоб и в отношении сотовых телефонов. Мировым путем, не доводя до суда, удалось удовлетворить претензий на сумму 237 тыс. 274 рубля.

Горячие обеды для школьников

Горячим одноразовым питанием в образовательных учреждениях района охвачено 100% детей. Деньги для этого выделяются из областного и районного бюджетов. Хорошим подспорьем являются и пришкольные участки, где выращиваются все необходимые овощи.

Почти половина учеников района получают двухразовое питание - завтрак и обед.

Все школьные столовые имеют необходимое оборудование, ведется постоянный контроль за качеством приготовленной еды.

 

Комментарии (0)

архив новостей