Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

22.03.2014

Радостное событие

Недавно в райцентре Северное произошло радостное долгожданное событие. В районном Доме культуры 15 марта был открыт зал для торжественной регистрации бракосочетаний. На праздничном мероприятии чествовали семьи, прожившие вместе 50, 55  и 60 лет, а также состоялась церемония бракосочетания молодоженов.

«ОренИнфо-2014»

Ученики средних и старших классов Северной средней школы, занимающиеся в кружке «Информашка» у преподавателя И. М. Эскиной, приняли участие в 15-ом областном конкурсе «ОренИнфо-2014». Четыре их работы заняли призовые места в номинации «Компьютерная графика». Теперь ребятам предстоит их защита в финале.

Осторожно - пешеходы!

Обильное таяние снега в марте привело к появлению многочисленных луж на проезжей части, по которой в райцентре двигаются не только автомобили, но и пешеходы. Люди идут по обочине дороги, не нарушая правил дорожного движения, а вот некоторые водители забывают о вежливости, не снижают скорости и обдают их грязью. По этому поводу есть уже жалобы, в которых пешеходы просят наказать нарушителей скоростного режима.

Юноши в финале

С 14 по 15 марта в п. Новосергиевка состоялись зональные соревнования среди юношей  и девушек 1998-1999 г.г. рождения. Успешно выступила на этом турнире команда юношей, которая, заняв первое место, завоевала единственную путевку в финал. Решающие игры наши спортсмены проведут в апреле в г. Оренбурге. А вот девушки, оказавшись на 4 месте, выбыли из борьбы.

Ситуация на дороге

19 марта на автодороге «Бугульма-Уральск», на границе с Бугурусланским районом, в сложных метеоусловиях житель Республики Татарстан, управляя автомобилем пикап не справился с управлением и допустил занос транспортного средства. В результате этого произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем жителя села Северное «Шевроле-Нива». Водители и два пассажира пикапа госпитализированы в больницу.

 

Комментарии (0)

архив новостей