Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

22.02.2014

Новое назначение

Приказом УМВД по Оренбургской области на должность начальника полиции МО МВД России «Бугурусланский» назначен подполковник полиции Игорь Иванович Суслов.

Встреча с депутатом

17 февраля в РДК состоялась встреча депутата Государственной Думы от ЛДПР Е. В. Афанасьевой с северянами. Елена Владимировна рассказала о своей законотворческой деятельности в парламенте страны, ответила на многочисленные вопросы избирателей. На встрече присутствовал глава района В. Н. Давыдов.

Квартирный вопрос

В январе 2014 года на территории области за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 98,4 тыс. кв. метров жилищного фонда (1103 квартир), что в 3,9 раза больше уровня соответствующего периода 2013 года, в том числе населением за счет собственных и привлеченных средств –  62,0 тыс. кв. метров (в 4,1 раза выше уровня января 2013 года или 63% в общем объеме ввода).

В сельской местности построено 32,8 тыс. кв. метров (151,6% к аналогичному периоду 2013 года).

Минута славы

На состоявшемся в районном центре Асекеево межрегиональном конкурсе «Ак хислэр», что в переводе на русский язык означает «Светлые чувства», успешно выступил солист народного вокального ансамбля «Яшьлек» Кызыл-Ярского сельского клуба Айрат Хусаинов. За песню, исполненную на татарском языке, он был награжден Дипломом 3 степени. К тому же Айрат получил приглашение от членов компетентного жюри принять участие в прослушивании молодых вокалистов в городе Казани.

Жилье не вернуть

15 февраля в результате пожара в с. Каменногорское сгорел жилой дом. Причиной его возникновения стала неисправность электропроводки - такова версия сотрудников отделения надзорной деятельности, побывавших на месте происшествия. В тушении огня участвовали боевой расчет ПЧ с. Северное и ДПД с. Секретарка. К сожалению, из-за позднего обнаружения пожара жилье и имущество в доме уничтожены  полностью.

 

Комментарии (0)

архив новостей