Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

21.09.2013

 Соревнования на приз  П. Д. Плотникова

Вчера, в пятницу, 20 сентября, в зале детской юношеско-спортивной школе вновь состоялась встреча с нашим земляком, который живет и трудится в городе Бузулуке. Силой и удалью мерились не только самбисты нашего района, но и из других населенных пунктов. Разумеется, за всем ходом борьбы строго следил сам П. Д. Плотников.

Осень — пора свадеб

За девять месяцев этого года в районе родилось 114 детей, зарегистрировано 72 брака, а официально расторгли свои отношения 34 самейные пары. К сожалению, смерть превышает рождение За этот период в мир иной ушло 210 человек.

На сегодняшний день сентября население пополнилось шестью маленькими гражданами, а свадеб сыграно — восемь.

Позарился на чужое

В ночь с 5 на 6 сентября в с. Северное неизвестный злоумышленник совершил со двора гражданина Г. кражу аккумуляторных батарей на сумму 6 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Православие

Сегодня православные отмечают большой праздник - Рождество Богородицы. Считается, что в этот день заканчивается бабье лето. В этот день ходили в гости к новобрачным, чтобы «навестить молодых, посмотреть на их жизтье-бытье и поучить уму-разуму».

 

Комментарии (0)

архив новостей