Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

21.01.2014

Внимание патриотическому воспитанию

В целях совершенствования подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к военной службе и в рамках военно-патриотического воспитания молодежи с 23 января по 23 февраля 2014 года в Северном районе будет проводиться месячник «Оборонно-массовой и спортивной работы». В его рамках планируется организовать военно-спортивные мероприятия среди школ района.

Результативная поездка

Команда северян из 8 человек приняла участие в чемпионате и финале кубка области по лыжным гонкам, проходивших в городе Бузулуке с 17 по 19 января. На дистанции 10 км свободным стилем второе место занял Сергей Чернов, на дистанции 3 км второй стала Диляра Тухфатуллина. Третье место в забеге на 3 км занял Михаил Гусак. В итоге у наших ребят 4 общекомандное место.

Прибавили обороты

На 20 января т. г. в хозяйствах района за сутки надоено 21,5 тонны молока, что на 1,5 тонны больше прошлогоднего показателя. Хорошие результаты в производстве продукции животноводства в ООО «Ленина», СПК имени Мичурина, имени Кутузова, в ООО «Родина», где продуктивность коров самая высокая - от 9 до 12,3 килограммов на каждую голову. Жирность молока - 3,4 процента, товарность - 86.

В беде не оставили

В минувшие выходные дни на автостраде «Москва-Челябинск» произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, связанных со сложными метеоусловиями. Практически все ДТП - это съезды автотранспорта в кювет без пострадавших. Сотрудники госавтоинспекции совместно с дорожниками ДЭП-103 оказывали помощь всем, кто попал в беду. В такой сильный мороз никому не дали мерзнуть на дороге.

 

Комментарии (0)

архив новостей