Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

20.07.2013

 Проблема с заправкой техники

На уборке урожая зерновых культур в хозяйствах района будет работать 71 комбайн, на перевозке зерна планируется задействовать 89 грузовых автомобилей. На проведение жатвы, посева озимых культур и вспашку зяби требуется 1644 тонны дизельного топлива. Если уборочная техника в сельхозпредприятиях практически вся готова к выходу в поле, то проблема с обеспеченностью ГСМ до сих пор остается.

Приступили к обмолоту

В СПК имени Мичурина к косовице озимых культур приступили еще 15 июля. Это хозяйство традиционно проводит уборку урожая раздельным способом, которая имеет свои плюсы и  минусы. Как нам стало известно, мичуринские хлеборобы вышли и на подбор валков. В поле работают 5 зерноуборочных комбайнов.

«Скорая» спешит на помощь

В летний период участились вызовы службы «Скорой помощи» к больным с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями. Связано это, прежде всего, с резкими перепадами температуры. Также сохраняется тенденция роста больных с инсультами, которые теперь для лечения доставляются в г. Бугуруслан.

Лагерь отдыха

Календарь летнего оздоровительного лагеря «Юность» Курско-Васильевской основной школы был расписан на все 26 дней его работы. А это значит, что отдыхающие в течение этого периода могли не только участвовать в различных играх и конкурсах, организовывать матчи по футболу и волейболу, совершать экскурсии в сельскую библиотеку и Дом культуры, но и внести свой посильный вклад в благоустройство своей школьной территории.

Не спи за рулем!

18 июля на 1230 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «ВАЗ-2107» из Пермского края, двигаясь в направлении г. Уфа, не справился с управлением (предположительно уснул) и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автосоставом «Вольво», перевозящим зерноуборочный комбайн «Нью Холанд» из г. Омска. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля и его пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП.

 

Комментарии (0)

архив новостей