Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

19.04.2014

За чистоту и порядок

До 15 мая на территории Северного сельсовета объявлен месячник по благоустройству. В связи с этим в каждую пятницу в райцентре проводится санитарный день по наведению чистоты и порядка. Первыми на обращение сельской администрации откликнулись и организовали субботники трудовые коллективы дорожного управления, МУП ЖКХ, автостанции, магазины «Север», «Эдем», «Амальтея», «Магнит».

День донора

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Он посвящен людям, которые безвозмездно сдают кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых им людей.

Те, кто за свою жизнь не раз жертвовал кровь и плазму, являются Почетными донорами. В нашем районе такое звание носят 47 человек. Это М. И. Трубин, В. А. Рузавин, Н. Ф. Саморуков, Н. А. Севрюков и другие.

Наши в финале

С 14 по 19 апреля команда волейболистов 1998-1999 г.г. рождения принимает участие в финальных соревнованиях первенства области, проходящих в г. Оренбурге. Заветную путевку на эти престижные  состязания подопечные тренера С. В. Щербанова получили впервые, добившись победы в упорной борьбе в зональном турнире.

Символы истории

18 апреля отмечался Международный день памятников и исторических мест. Впервые его праздновали в 1984 году. В настоящее время в Оренбуржье учтен 2941 объект культурного наследия, из них: 1306 - федерального значения, 461 - регионального, 2 - местного значения, 1172 - выявленных объекта.

Соблюдай дистанцию

16 апреля в 14 часов на 1223 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля КаМАЗ из Камышлинского района, двигаясь в направлении г. Самара, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автосостава под управлением жителя р. п. Новосергиевка и допустил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного присшествия водитель КаМАЗа получил различные телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи он госпитализирован в Северную ЦРБ. По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку.

 

Комментарии (0)

архив новостей