Главная Общество День за днем

День за днем

18.04.2013

 Разговор о главном

15 апреля в районном управлении сельского хозяйства состоялось совещание с руководителями хозяйств и специалистами агропромышленного комплекса. На повестке дня были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей посевной кампании, подведение итогов развития животноводства за первый квартал и о переводе скота на пастбищное содержание.

Движение без опасности

Ямы на дорогах сковывают движение автотранспорта. Они образовались весной в результате больших нагрузок на дорожное покрытие. Как нам сообщил начальник Северного ДУ А. Е. Кочетков, со следующей недели дорожники приступят к ямочному ремонту асфальта на автодорогах «Бугульма-Уральск», «Северное-Ст.Шалты» и грейдированию грунтовых.

Время убирать!

Весна быстро начала вступать в свои права. И сошедший снег уже обнажил весь скрываемый зимой мусор. Поэтому с 22 апреля по 26 мая по Северному сельскому Совету объявляется месячник по благоустройству. Несомненно, все сельчане активно подключатся к этому процессу: проведут уборку придомовых участков. А работники организаций и предприятий позаботятся о чистоте близлежащих территорий.

Авария с пострадавшими

14 апреля на 1233 км автодороги «Москва-Челябинск» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь в направлении города  Уфы, отвлекся от управления, в результате чего допустил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фиат Альбеа». Водители и пассажиры обеих машин получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в Бугульминскую центральную больницу.

Месяц, обильный на нарушения

В течение марта сотрудниками ГИБДД проведено 7 рейдов по безопасности дорожного движения, в результате которых выявлено 63 нарушителя ПДД, из них 10 водителей задержаны в нетрезвом состоянии. Раскрыто 2 преступления.

 

Комментарии (0)

архив новостей