Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

18.03.2014

 Что имеем в хозяйствах

На 1 января т. г. в хозяйствах района имелось 6 425 голов крупного рогатого скота, в том числе 2 833 - коров. Падеж КРС к обороту стада составил 4,3 процента. Всего за 2013 год получено 2 552 теленка. Хорошая сохранность скота в ООО «Ленина», в СПК имени Кутузова, имени Мичурина, в ООО «Родина» и «Восток».

Юные экологи

Команда юных экологов из Русскокандызской средней школы уже знакома многим участникам областного экологического форума «Зеленая планета» как сильный и хорошо подготовленный соперник. Не стал исключением и нынешний год. 14 марта, в день проведения очередного форума, ребята из Русского Кандыза заняли третье призовое место.

У северян серебро и бронза

С 28 февраля по 2 марта в г. Соль-Илецк проходило первенство области по борьбе самбо, в котором приняла участие и команда воспитанников Северной ДЮСШ. Наши спортсмены вернулись домой с этих соревнований с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Второе место в своих весовых категориях заняли А. Камышов и С. Ущекин, третье - И. Толканов и Ю. Макарова.

Соревнуются семьи

20 марта, в 14.00, в здании РДК будет проходить районный конкурс «Лучшая многодетная семья Северного района - 2014». В мероприятии примут участие три семьи.

Пожар в Кабаевке

В ночь с 11 на 12 марта, в с. Кабаевка произошел пожар, в результате которого сгорел жилой дом и погиб хозяин 1960 г. рождения. На тушение огня первой подоспела ДПД с. Аксенкино, позже - боевой расчет с. Северное. По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении.

Следствие выясняет

15 марта в Северную ЦРБ с тяжкими телесными повреждениями был доставлен житель райцентра 1974 г. рождения. Врачи констатировали факт смерти пострадавшего. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Комментарии (0)

архив новостей