Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

18.02.2014

Подготовка к соревнованиям

19 февраля команда мальчиков 2000 года рождения и моложе будет принимать участие в зональных соревнованиях по волейболу на первенстве области, которые будут проходить в г. Бузулуке.

В этот же день в г. Оренбурге у воспитанников ДЮСШ начнутся соревнования на областном первенстве по лыжным гонкам среди команд спортивных школ.

Дела несовершеннолетних

В каждом общеобразовательном учреждении ведется банк данных по категориям семей. Всего по району малообеспеченных семей —1174, многодетных — 131, опекунских — 41, с детьми-инвалидами — 44, семей социального риска — 19.

На учете в органах опеки и попечительства состоит 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них в приемных семьях воспитываются 14 детей. Все дети устроены в семьи под опеку.

«Перевозчик» на дорогах

В прошлом году на территории области с участием автобусов произошло 148 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 247 получили ранения. В январе т. г. зарегистрировано 6 ДТП, где 8 человек ранены.

В этой связи в целях повышения эффективности профилактики ДТП при перевозках пассажиров, снижения тяжести  их последствий в период с 12 февраля по 7 марта на территории  района в два этапа проводится мероприятие «Перевозчик» (I этап - с 12 по 20 февраля, II этап - с 28 февраля по 7 марта).

Пожары

В минувшую субботу 15 февраля на территории  района произошло два пожара. В с. Стародомосейкино около 6 часов утра сгорела баня. А в с. Каменногорское около 11 часов - жилой дом. К счастью, в пожарах пострадавших нет. Причины возникновения огня выясняются.

 

Комментарии (0)

архив новостей