Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

17.08.2013

 Актуальные вопросы

16 августа в зале заседаний администрации района прошло совещание с участием глав тех муниципальных образований, где проходят преобразования. На нем заведующий организационным отделом администрации Северного района А. Б. Мингазов и юрист Д. С. Тимофеев рассмотрели вопросы процедуры ликвидации муниципальных образований, подготовки необходимых юридических документов, проведения выборов во вновь образованных сельских поселениях 10 ноября 2013 года.

Совещание педагогов

Подходят к концу летние каникулы. Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. В преддверии 1 сентября в центральном Доме культуры 28 августа состоится августовская конференция педагогических работников. 29 августа в Северной средней школе будут работать предметные секции.

Благоустройство

В райцентре Северное продолжается благоустройство улиц и домовых территорий. Так, по договору Бугурусланская строительная фирма ООО «Стройконтракт» до октября должна завершить работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов по улицам Чапаева №81 и Московская №22 и №24, а также проложить тротуары по улице Советская. Решается вопрос асфальтирования улицы Дзержинского на будущий год.

На борьбу с сорняками

После обильных осадков и потепления вновь начали зарастать бурьяном улицы и дворовые территории практически во всех селах района, в частности райцентра Северное. Особенно в запущенном состоянии находятся ул. Дзержинского и  пер. Ключевой (в районе хлебозавода). Необходимо обратить на это внимание всем жильцам и принять меры по обкашиванию прилегающих к домам территорий.

Православный календарь

19 августа православными отмечается Преображение Господня  или еще одно название этого праздника - Яблочный Спас . По народным приметам он означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после 19 августа становятся намного холоднее. До Спаса не позволяется есть яблоки и блюда из яблок. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

 

Комментарии (0)

архив новостей