Главная Общество ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

16.11.2013

Год культуры в Оренбуржье

Губернатором Юрием Бергом подписан Указ «О проведении Года культуры в Оренбургской области». Утвержден состав оргкомитета и календарь основных мероприятий по проведению в 2014 году Года культуры в Оренбургской области.

Главам муниципальных образований области рекомендовано разработать планы мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, повышение роли культуры в социально-экономическом развитии области.

Адрес изменился

Как известно, на прием к врачу Северной ЦРБ можно записаться и через Интернет, посредством электронного сайта больницы. Недавно его адрес изменился. Теперь воспользоваться такой услугой можно, набрав sevcrb.ru

Накануне Олимпиады-2014

К предстоящей зимней олимпиаде, которая состоится в городе Сочи в феврале 2014 года, в Северной центральной районной библиотеке готовится электронная презентация. Она будет включать слайды с различными новостями, которые заинтересуют как школьную аудиторию, так и взрослых читателей. Также здесь планируют провести встречу с жителями дома-интерната для пожилых, для которых в Международный день инвалидов проведут книжный обзор.

Умелые руки

Ученица  Русскокандызской средней школы Мария Новикова стала победительницей Всероссийского Международного форума «Зеленая планета-2013» в номинации «Многообразие вековых традиций». На конкурс поделок из природного материала она представила ветряную мельницу, изготовленную из старых газет.

Подвели итоги

За 9 месяцев т. г. ООО «Северная молоко» реализовало населению 416,2 т. молочной продукции на сумму около 20 млн. руб.   Всего на предприятии ее выпускается 19 видов. Продукция пользуется большим спросом не только у нас в районе, но и за его пределами.

 

Комментарии (0)

архив новостей